当前位置:首页 > 政民互动 > 咨询投诉

弋江区汇成名郡小区违规收取公共停车位停车费

人: citylink1525
来信时间: 2019-09-04 09:20
来信内容: 弋江区汇成名郡小区违规收取公共停车位停车费
我入住汇成名郡小区已经有10年了,物业换了一个又一个,还没有一个小区像现在的均豪物业一样来了服务没有搞上来,先在小区外围加装各种栏杆进行收费。
作为一个小区的业主,我想问我自己的车停在公共停车位还要每天付钱么?
咨询物业后物业尽然说是政府要求管理收费的,我想请问是政府哪个部门要求收费!即使收费也需要经得大多数业主和业主委员会的同意,并且要经过物价局的审批,收取的费用也是要用在小区的建设和维修上,且要全部公示!
我想请问,均豪物业,你们收费经过谁的政府哪个部门的同意?征得大多数业主以及业主委员会的同意了吗?有物价局的审批文件么?
回复单位: 澛港街道
回复时间: 2019-09-10 09:53
回复内容:

尊敬的网友:

  您好,澛港街道接到政民互动反映“弋江区汇成名郡小区违规收取公共停车位停车费”问题,高度重视,立即督促汇成社区进行处理,现将有关情况答复如下:

  汇成名郡西门商业街为开放式商业区,由于设计规划上的不合理,加上原物业公司管理不到位,造成车辆无序乱停,?#29616;?#22581;塞消防通道,有重大安全隐患。西门商户多次投诉反映,要求物业公司加强管理。物业公司在充分征求广大经营户的建议并结合商业街的实?#26159;?#20917;后,准?#20184;?#21830;业街进行封闭式收费管理。所收停车费用按小区公共收益分配管理,用于小区路面、管网等公共基础设施的建设及维护,并经社区“三位一体”会议决定物业企业不得将此项收入挪作他用。    
  澛港街道政民互动办复人员联系电话:4810038


办理状态: 2019/9/10 9:53:54 澛港街道已回复

办理评价:
体彩福建31选7走势图
球探网指数 516千炮李逵劈鱼 快速赛车 卖自己纳的鞋垫赚钱吗 福建时时彩 卖原味卫生巾赚钱吗 盛达彩票网址 祝赌博赚钱的词语 澳洲幸运8 亲子活动赚钱 山东群英会 种火龙果赚钱 重庆快乐十分 梦幻开脚本怎么赚钱 急速赛车 芒果资讯阅读赚钱