南瑞骑路市场何时能清理?

人: ewoho13866
来信时间: 2019-08-20 10:15
来信内容: 弋江区南瑞新城瑞湖南路早上五点至八点左右,骑路市场占道经营现象?#29616;兀?#22522;本占据了一大半快车道。不仅给过往车辆和市民出行通行造成极大安全隐患,而且小贩?#26032;?#20351;用的高音喇叭?#29616;?#25200;民,希望有关部门能及时将其取缔,还市民一条干净整洁的道路。
回复单位: 南瑞街道
回复时间: 2019-08-21 10:17
回复内容: 尊敬的网友:
    您好!接到您反?#22330;?#21335;瑞瑞湖南路摊贩占道经营扰民”的问题后,南瑞街道高度重视,立即督促属地南瑞执法中队赶赴现场查看,现将有关情况回复如下:
    8月8日早间5点45分,南瑞城管执法中队联合外包物业对辖区内游商占道问题开展集中整治行动,重点对南瑞瑞湖南路摊贩占道经营进行整治,暂扣秤3台、小喇叭2个。为巩固整治成果,8月8日早上7点半,城管执法中队继续对此地段进行现场整治。同时,每天早上6:30安排市场化第三方劝导员重点对此处进行劝导。
    下一步,城管执法中队将继续加大辖区内游商占道经营管理力度,每天联合区城管局直属二中队及第三方外包人员开展联合整治行动,还路于民。
    ?#34892;?#24744;对城市管理工作的理解和支持!

办理状态: 2019/8/21 10:17:03 南瑞街道已回复

办理评价:
体彩福建31选7走势图
快乐赛车 三十八岁女人学什么技术赚钱 澳洲幸运8 广西麻将官网下载安装 借贷宝推广赚钱吗 ag捕鱼王2破解 足球比分直播吧 阅读百度文章怎么能赚钱 四川时时彩 赚钱传奇 旺旺彩票群 柳州飞鹅做什么赚钱 足彩 参加农展会赚钱吗 足彩半全场 倩女手游红装赚钱