当前位置:首页 > 政民互动 > 建言献策

南瑞社区政府

人: citylink1825.
来信时间: 2019-05-05 16:19
来信内容: 南瑞社区~政府改造后,都没人管理,门岗经常没人,里面车子到处乱停放,乱得很,也不管管,真不知道政府花钱改造干什么的。希望有关部门领导看看
回复单位: 南瑞街道
回复时间: 2019-05-08 16:20
回复内容: 尊敬的网友:
    居民朋友,您好!
    感谢您对社区设施管理的关注,根据您反?#36710;?#38382;题,现将社区处理反馈如下:
    1、锦秋园小区2018年进行小区改造后,停车位增设到600多个停车位、设置格挡、新建岗亭、增设监控等,小区环?#36710;?#21040;了整体提升,同时也便于物业的管理。
    2、“三分建、七分管?#20445;?#23567;区改造后交由物业公司进行服务管理,需要物业对改造后的车辆停放。目前社区?#35759;?#20419;业委会加强对物业公司监督,督促物?#23548;?#24378;改造后的管理、维护设施,畅通消防通道,避免车辆乱停放在绿化带,不让外来车?#22659;?#26399;?#21152;?#36164;源,?#32321;?#36710;辆有序管理停放。同时业委会将督促物?#23548;?#24378;晚间保安亭值班,及时疏导拥堵车辆,做好应急事件的处置。
    3、同时,我们呼吁广大小区业主能自觉将车辆停放在停车位?#24076;?#19981;要肆意破坏隔档,只图自己方便,将车辆停放在主要路口拥堵消防通道,破坏其他业主的共同利益,希望广大业主能够理解支持。

办理状态: 2019/5/8 16:20:46 南瑞街道已回复

办理评价:
体彩福建31选7走势图
手游仙剑如何赚钱 梦幻西游赚钱 大众麻将游戏规则 哔哩哔哩视频点击率怎么赚钱 如今零成本赚钱热门 jj斗地主是这样赚钱 微信捕鱼摇钱树注册送分 彩77彩票苹果 888彩票游戏 贵州麻将上下分的app有哪些 翡翠赚钱么 韵达快递区域承包赚钱吗 有哪些app看视频赚钱 a股最赚钱的十大公司 金果农场游戏能赚钱吗 鸿利彩票网址